Седьмой год на Донбассе украинские защитники сдерживают агрессию врага. От беспредела боевиков страдают и обычные люди. Вот уже неделю в оккупированных городах Луганской области отсутствует мобильная связь. Это связывают с забастовками шахтеров, но боевики так называемой "ЛНР" утверждают, что связь отсутствует из-за технической поломки. Об этом пишет РБК-Украина.

Мобильная связь. Фото: скриншот YouTube
Мобильная связь. Фото: скриншот YouTube

Представители мобильного оператора "Vodafone-Украина" подтвердили, что на оккупированной части Луганской области уже неделю не работает мобильная связь.

Как сообщают в компании "Vodafone-Украина", у них нет возможности добраться до своего оборудования и узнать, в чем дело. По мнению оператора на станциях нет электроснабжения. За все предыдущее время оккупации такое впервые.

Отмечается, что связь пропала на оккупированной части Луганской области в ночь 7 на 8 июня.

Сами боевики так называемой "ЛНР" заявили, что причиной отсутствия связи является "авария на телекоммуникационном оборудовании". В "Vodafone-Украина" эту информацию опровергли.

Это связывают с забастовками шахтеров, которые требуют выплаты зарплаты. Боевики таким образом пытались помешать бастовать. Местные жители уверены, что специально вырубили связь из-за забастовки шахтеров в Антраците.

Так, 5 июня шахтеры в городе Антрацит объявили о забастовке. Более сотни горняков отказались подниматься из шахт до тех пор, пока им не выплатят задолженность по зарплате за три месяца.

В Министерстве реинтеграции сообщили, боевики попытались заблокировать связь в регионе проведения забастовки, однако о ней все же стало известно. Забастовка в Антраците была поддержана на шахте «Белореченская», по состоянию на сегодня, более 100 человек все еще находятся под землей.

Ранее Стена писала, что абоненты украинского мобильного оператора Vodafone Украина столкнулись с неожиданной проблемой. Клиенты жаловались, что не могут позвонить или принять звонок.

Также мы писали, что на мобильную компанию «Киевстар» поступила жалоба от региональных интернет-провайдеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram