Аферисты придумали новый способ, чтобы нажиться на гражданах во время пандемии коронавирусной инфекции.

Такой информацией делятся Факты.

Новый вид мошенничества. Фото: скриншот YouTube
Новый вид мошенничества. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавируса, внесла свои изменения в привычную и размеренную жизнь многих граждан. Некоторые украинцы остались без работы и без средств к существованию. Но даже в такие нелегкие времена существуют и те, кто не прочь нажиться на чужом несчастье.

Распространения коронавируса дало толчок для новых мошеннических схем. Например, в Киеве аферисты в разгар карантина продавали доверчивым гражданам биодобавки «от коронавируса», а вот в Закарпатье мошенники стали продавать «липовые» справки с результатами ПЦР-тестирования.

Многие украинцы вынуждены ехать в соседние страны на заработки. Как известно, для выезда со страны им нужно предъявить справку о результатах ПЦР-тестирования на коронавирус. В связи с этим аферисты принялись продавать липовые справки нуждающимся.

Медицинский центр «Превенция» утверждает, что некий пользователь «Василий Микулець» занимается продажей липовых документов из их медицинского центра. Медицинские работники обратись в полицию.

Журналисты по телефону побеседовали с подозреваемым. Мужчина не отрицал размещение объявления. Он сообщает, что приобрести справку с нужным результатом теста можно без личного посещения клиники для сдачи анализа крови.

Новый обман. Фото: Факты

За справку придется заплатить 1 500 гривен которые сначала нужно перечислить на банковскую карту. Потом, подозреваемый прислал сообщение с номером карты и указанием фамилии и имени получателя, и попросил предупредить его, когда деньги будут перечислены.

Всю собранную информацию во время разговора с подозреваемым «Василием Микульцем» журналисты передали в полицию Закарпатской области.

Недавно Стена рассказывала, что мошенники нашли новый способ обмана доверчивых украинцев. Они снимают деньги с банковских карт.

Еще на сайте писали о том, что украинские мошенники устанавливают клейкие ленты и накладки в разъем для выдачи денег. Таким образом клиент получает не всю наличку, которую пытается снять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)