Глава Министерства юстиции Украины Денис Малюська наглядно продемонстрировал платные камеры в следственном изоляторе и рассказал о сумме прибыли в государственный бюджет от их аренды. Об этом пишет портал "ДТП Украины" в социальной сети Instagram.

Денис Малюська. Фото: youtube

Денис Малюська предоставил отчет о работе платных камер в украинских следственных изоляторах за последние три месяца, которые начали сдавать в аренду в рамках тюремной реформы, которая сейчас внедряется в Украине. В частности, глава Минюста сообщил о том, что платные камеры для арестантов привносят свой вклад в госбюджет и позволяют накопить средства для улучшения условий в тюрьмах.

Руководитель Министерства юстиции Украины признался, что благодаря сдачи в аренду камер ведомство уже смогло получить 115 500 гривен в качестве дополнительного финансового дохода ведомства, которые будут направлены на ремонт камер следственных изоляторов, которые предоставляются арестантам бесплатно. Малюська утверждает, что даже такой небольшой вклад является хорошим результатом работы новой тюремной реформы.

Денис Малюська показал платные камеры. Фото: скрин gordonua

Кроме того, Денис Малюська также показал снимки платных камер следственных изоляторов, на которых хорошо видно условия, в которых находятся арестанты. В частности, в камере установлены двухъярусные кровати с хорошими матрацами, а также стол, микроволновка и небольшой мягкий кухонный уголок, а стены камер оклеены обоями. Еще в камере есть отопление, небольшое окно, а на полу застелен маленький коврик.

Денис Малюська показал платные камеры. Фото: скрин instagram