Украинские военные продолжают защищать родные территории несмотря на пандемию коронавируса. Им удалось взять под контроль две высоты, находящиеся под населенным пунктом Логвиново. По информации, от новых побед ВСУ бывший главарь боевиков в Горловке Игорь Безлер уже бьет тревогу.

ВСУ взяли под контроль еще один населенный пункт на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
ВСУ взяли под контроль еще один населенный пункт на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

Также сообщается, что подразделения армии ВСУ окружили населенный пункт Санжаровка на Донбассе, информирует Диалог.

О новых победах наших военных сообщил сам Игорь Безлер. Информацией о том, что ВСУ взяли две новые высоты и окружили населенный пункт он написал на странице своей жены Анжелики Безлер в социальной сети.

По данным Безлера, взятые под контроль украинской армии территории находятся всего лишь в трех километрах от города Углегорск. Он не исключил, что в ближайшее время украинские военные в ходе наступления могут взять этот город, а заодно и Дебальцево.

Безлер написал, что украинская армия вполне способна своими силами сейчас выбить из Дебальцево российских наемников и взять отобранный город оккупантами под свой контроль.

Он считает, что украинские военные не собираются брать город в лоб, так как это с их стороны будет глупо и не эффективно. Вместо этого они будут использовать иную тактику. Безлер написал, что для ВСУ будет лучшим способом “нарезать территории” и “вычленить” словно пирог несколько населенных пунктов. В список новых целей украинских военных он отнес Углегорск, Дебальцево, Горловку и Енакиево, а также отдельно Ясиноватую и Донецк.

В воскресенье, 14 июня появилась информация о том, что под Дебальцево удалось ликвидировать семь разведчиков ДНР. По данным, ВСУ сравняли позицию разведывательной роты боевиков “с землей”.

В ДНР впоследствии подтвердили гибель ополченцев и сообщили, что это произошло на трех разных высотах. Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин опубликовал список погибших. В ДНР теперь переживают из-за потери стратегически важных объектов, расположенных в непосредственной близости к Донбассу.

Офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц) на своем Telegram-канале также подтвердил новую победу украинских военных. Он оставил эмоциональное сообщение. Военный призвал верить в украинских воинов и добавил, что это был адекватный удар на все провокации со стороны боевиков.

Сообщение. Фото: Обозреватель

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский 14 июня почтил память украинских военных, которые погибли в результате крушения самолета ИЛ-76, сбитого российскими боевиками на Донбассе в 2014 году.

Также "Стена" писала, что жители оккупированных регионов "ЛНР" уже неделю находятся без мобильной связи, это связывают с забастовкой шахтеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram