Разговоры руководителя Службы безопасности Украины Ивана Баканова, а также его супруги прослушивали с помощью специальных устройств, которые были обнаружены во вторник, 16 июня. Об этом рассказал народный депутат Украины Александр дубинский на своем Telegram-канале.

Иван Баканов. Фото: youtube

Народный депутат Украины Александр Дубинский сообщил о том, что в личном кабинете главы Службы безопасности Ивана Баканова нашли устройства, предназначенные для прослушивания разговоров. В частности, было обнаружено три устройства. Кроме того, незаконная прослушка велась также и в автомобиле его супруги Оксаны Лазаренко.

"У главы СБУ Баканова прямо в кабинете обнаружены 3 прослушивающих устройства. Также ещё одно устройство обнаружено в автомобиле его жены",- написал Александр Дубинский в Telegram.

В связи с этим народный депутат дал совет по обнаружению лиц, прослушивающих руководителя Службы безопасности Баканова и его супругу, воспользоваться опытом по поиску тех, кто в свое время прослушивал бывшего премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

"Предлагаю Ивану Геннадьевичу воспользоваться наработками по розыску тех, кто прослушал Гончарука. И сразу идти с обысками к журналисту Евгению Куксину",- намекнул Дубинский.

Сообщение Александра Дубинского. Фото: скрин Telegram

Кроме того, народный депутат в своем Telegram предложил анонимный опрос с вопросом о том, кто после случившегося "должен сдать пистолет и погоны". Среди предлагаемых вариантов ответов были упомянуты сам Иван Баканов, руководитель управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрей Наумов или же "оба борца с агентами Кремля".

Сообщение Александра Дубинского. Фото: скрин Telegram

Ранее "Стена" писала, что близкий друг президента Зеленского, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов владеет роскошным особняком в селе Ходосовка, что в Киевской области, который не был внесен государственным деятелем в реестр имущественных прав.

Напомним, что в центре Харькова художники работают над созданием нового мурала с эмблемой украинской контрразведки будет изображен прямо на доме возвышающимся над консульством Российской федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)