Так красиво сверкают в солнечных лучах капли теплого дождя только летом.

Дождь. Фото: скриншот, youtube.com

С каждым его появлением все оживает вокруг: трава становиться ярче, а цветы сочнее. Летнему дождю радуются и люди, и птицы, и звери. Но, уже н в Карпатах. Там его за последнее время вытекло из неба ну уж очень много.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 18 июня, основная часть страны будет находиться во власти зоны пониженного атмосферного давления. А это значит, что стоит ждать дожди в сопровождении гроз, и локально возможны даже шквалы с градом. Самая большая вероятность такой погода на Западе, в Северных областях и в Винницкой области.

А вот больше солнца, чем грозовых областей прогнозируется на Востоке и Юге, а также в большинстве областей Центра страны.

А вот эпицентром влажной погоды все же остается Запад Украины. Здесь стоит готовиться ко всем проявлениям летней непогоды. И улучшение погоды в этих регионах пока не предвидится.

Температура воздуха сегодня ожидается в пределах от +27 и до +30 градусов. В восточной части Украины, как и прежде, жарче всего – до +33 градусов. А вот относительная летняя прохлада будет ощущаться в западных областях страны. Здесь столбики градусников покажут от +23 - +28 градусов.

В Киеве, сегодня, 18 июня, очередные кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха постепенно повышается. Воздушное пространство прогреется до +30 градусов. И это не мало.

Небольшое снижение жары прогнозируются уже с понедельника. А пока продолжаем греться на солнышке, получая витамин D, а также фотографироваться на тле роскошных летних пейзажей.

Жаркое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", жуткий смерч на Херсонщине равнял города и села с землей: фото разрушений

Также мы писали, что немедленно прячьте машины и обходите деревья: ГосЧС передало штормовое предупреждение по всей стране