Украина понемногу отступает от принятых ранее соглашений с Содружеством Независимых Государств. Очередное соглашение, которое расторгает Киев, касается сотрудничества с Содружеством в продвижении товаров и услуг на национальные рынки на межгосударственном уровне. Об этом пишет РБК-Украина.

Украина хочет расторгнуть соглашения с СНГ. Фото: youtube

Руководствуясь затиханием представленности Украины в Содружестве Независимых Государств украинское правительство стало инициатором выхода нашей страны из очередного соглашения, составленного 21 мая 2010 года в российском Санкт-Петербурге и ратифицированной парламентом Украины 6 июля 2011 года.

В частности, в Верховной Раде появился проект закона о выходе Украины из Соглашения о сотрудничестве государств-участников в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маргетингових центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки.

Если данный законопроект будет принят народными депутатами, то расторжение данного соглашения наберет силу уже на следующий день после соответствующего голосования.

Стоит отметить, что Верховная рада Украины уже приняла около 10 законов, позволяющих Киеву расторгнуть составленные ранее подобные соглашения с Содружеством Независимых Государств.

Народный депутат Алексей Гончаренко на своем телеграм-канале прокомментировал этот вопрос и отметил, что начиная с 2014 года "Украина максимально снизила свою представленность в высших органах СНГ". С этого периода и по сегодняшнее время Киев не подписывал ни одного решения, которое бы требовало рассмотрения органами Содружества Независимых Государств.

Ранее "Стена" писала, что еще в прошлом году ходили слухи о том, что Россия и Беларусь хотят объединиться. Однако теперь с уст президента Лукашенко звучат такие фразы об РФ, после которых об объединении, кажется, и речи быть не может. В этот раз он «припомнил» России Украину и Грузию.

Напомним, что представители правительства России рассказали, почему не пригласили Владимира Зеленского на парад Победы 9 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)