Карпаты лысеют с невероятной скоростью. Массовые вырубки лесов в Карпатах продолжаются. За последний год они возросли в 7 раз до 120 тыс. кубометров. Куда смотрит власть, и чем занимаются правоохранители — вопрос риторический. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Майдан News.

Фото: Страна
Фото: Страна

В среду, 17 июня, когда отмечался Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой, активисты выполнили аэросъемку на местах вырубки леса в Украинских Карпатах.

Фотоснимки стремительно лысеющих горных вершин были опубликованы на Facebook-страничке "Dronarium Украина".

Фотографии были сделаны рядом с самой высокой вершиной Украины — горой Говерлой. Результаты вырубки лесов очевидны.

"Освоением Карпат давно уже занимаются предприимчивые желудки без страха и совести. Карпаты лысеют с огромной скоростью. Факты такие, что за один год объемы незаконных вырубок в Украине возросли в 7 раз и достигли почти 120 тыс. кубометров!" — сказано в подписи к опубликованным фотоснимкам, сделанным во время инспекции с воздуха.

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, мэр столицы пригрозил горожанам запретить пользоваться личными автомобилями. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram