Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 25 июня проведением тестирования по математике. Выпускники школ продолжают готовиться к тестированию. Теперь Центр оценивания качества образования опубликовал задания тестов по всем предметам. Это вторая попытка ЦОКО провести пробное ВНО 2020.

Выпускники. Фото: скриншот Youtube
Выпускники. Фото: скриншот Youtube

В Украинском центре оценивания качества образования опубликовали варианты тестовых тетрадей по всем предметам. Выпускникам школ предлагают выполнить тестовые задания дома. Об этом говорится на портале "Українські новини".

Каждый предмет, по которому предлагают пройти тестирование имеет свои особенности. В частности, время на выполнение работы, количество заданий и тестовых форм.

Максимальное количество тестовых баллов, которое можно получить, выполнив все задания тестов и время на выполнение работы:

  • украинский язык и литература - 104 балла (180 минут);
  • история Украины - 94 балла (150 минут);
  • математика - 62 балла (180 минут);
  • биология - 82 балла (150 минут);
  • география - 90 баллов (150 минут);
  • химия - 74 балла (150 минут);
  • физика - 64 балла (180 минут);
  • английский, немецкий, французский, испанский языки - 72 балла (150 минут).

Для того, чтобы пройти пробное ВНО необходимо скачать тестовую тетрадь:

Через несколько дней к каждому тесту будут объявлены правильные ответы. Стоит сказать, что в этом году отмены экзаменов для выпускников украинских школ в связи с карантином не произойдет.

После успешной сдачи ВНО абитуриенты смогут поступать в высшие учебные заведения исключительно по результатам предстоящих экзаменов. А средства, которые были потрачены украинцами на пробное оценивание, будут возвращены.

На сайте "Стена" мы сообщали, что по данным правительства, на сегодня эпидемиологическая ситуация в стране позволяет провести ВНО вовремя: старт оценивания знаний выпускников намечен на 25 июня. При этом премьер-министр отметил, что в данный момент не существует причин для смещения графика проведения ВНО на август.

Портал "Стена" информировал, что президент Украины Владимир Зеленский создал проект закона, который разрешил бы выпускникам 11 классов не проходить государственную итоговую аттестацию в обязательном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram