В Украине уже не один год большим спросом пользуются не новые, а бывшие в употреблении автомобили. Украинские заробитчане покупают такие автомобили, как правило, в европейских странах. Есть еще и те, кто ввозит в Украину автомобили из США.

Украинцы не смогут ввозить автомобили из США. Фото: скриншот YouTube
Украинцы не смогут ввозить автомобили из США. Фото: скриншот YouTube

Однако, в Министерстве внутренних дел Украины уже подготовили новый законопроект, согласно которому такие машины могут попасть под запрет, пишет fbc.net.ua.

Документ вскоре передадут в Кабинет министров Украины на рассмотрение. Если же его примут, то украинцам могут запретить регистрацию автомобилей из США. Однако, это будет касаться лишь тех, которые ранее побывали в авариях и получили статус “на утилизацию”.

Именно такие транспортные средства стали в последние годы все более популярными. Их можно купить на аукционе по низкой цене. После покупки их привозят в Украину и тут уже восстанавливают.

Даже после ремонта автомобиль обходится новому владельцу дешевле за подержанный, но не битый аналог на авторынке.

Эксперты поддерживают постановление МВД и объясняют это тем, что чем меньше таких автомобилей будет на авторынках, тем лучше. Примечательно, что такие транспортные средства, которые в народе прозвали “битки” реставрируют не только в Украине, но и в других странах.

Статистика гласит, что в 2019 году больше всего подержанных автомобилей в Украину завезли из Грузии. Именно там авторынок практически полностью держится на таких автомобилях, которые скупают на аукционах за копейки, ремонтируют и потом продают уже дороже.

Однако, даже после запрета на регистрацию автомобилей после ДТП в США не приведет к тому, что в нашей стране их вообще не будет. Люди, занимающиеся продажей подобных авто, просто сменят маршрут попадания таких автомобилей на украинские авторынки.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабинете министров Украины решили создать единые и общепринятые для всех правила и ввести общегосударственный технический осмотр.

Также "Стена" писала, что вскоре украинцы получат длинные выходные по случаю Дня Конституции Украины. "Укрзализныця" планирует запустить дополнительные поезда, чтобы граждане смогли устроить отдых или же проведать родных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram