Количество заболевших коронавирусом растет, хоть Украина и пытается выйти из карантина. В министерстве здравоохранения уже готовы принять самые жесткие ограничения, если ситуация к понедельнику не изменится. Такая информация была обнародована на Телеграм-канале Легитимный.

В МОЗ поделились намерениями. Фото: скриншот YouTube
В МОЗ поделились намерениями. Фото: скриншот YouTube

Ежедневно появляется статистика касательно количества новых заболевших в Украине. Некоторые области успешно снимают карантинные ограничения, а вот другие же регионы не могут пойти на такой шаг. В отельных регионах количество заболевших растет с молниеносной скоростью.

Многие украинцы расслабились и перестали придерживаться условий. Они появляются на улице, в общественном транспорте и в магазинах без масок и перестали соблюдать социальную дистанцию.

Благодаря источнику в Министерстве здравоохранения стало известно, что пиковым числом заболевших коронавирусной инфекцией в Украине на сегодня является 1 500 человек за одни сутки. Но существует некоторый нюанс, самым главным является не просто количество заболевших, а процент больных со средней и тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Отмечается, что если тридцать процентов от общего числа заразившихся за сутки будет со средней и тяжелой формой заболевания, то это может привести к максимальной загрузке больничных коек в Украине уже на протяжении нескольких дней.

Если динамика будет не улучшаться, а наоборот ухудшаться, то с понедельника Министерство здравоохранения намерены начать подготовку больниц , которые были определены как запасные.

Намерения МОЗ. Фото: скриншот Телеграм-канал Легитимный

Недавно Стена рассказывала, что количество заболевших за сутки достигло почти одной тысячи. Появилась новая статистика за последние сутки, что никак не радует. Она доказывает, что болезнь не отступает от украинцев.

Еще на сайте писали о том, что в Украине назревают акции протеста в связи с карантинными ограничениями и распространением коронавирусной инфекции. Украинцы не довольны работой местной власти, которая сбрасывает ответственность с себя на плечи центральной власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)