Не так давно стало известно о том, что в семье Петра Порошенко случилось горе. Так, появилась информация о том, что умер его отец Алексей. Сегодня, 19 июня, прошло прощание с Алексеем Порошенко.

Петр и Марина Порошенко. Фото: YouTube, скрин
Петр и Марина Порошенко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Klymenko Time, церемония прощания проходит в Киеве. Отмечается, что умер Алексей Порошенко 16 июня. Известно, что накануне у него был инсульт. Известно, что церемонию назначили в Свято-Михайловском монастыре. Туда же прибыл и Петр Порошенко со своей семьей, чтобы попрощаться с отцом.

Известно, что вместе с Петром Алексеевичем там находится и его супруга Марина. Также отмечается, что панихиду проводит Епифаний, который является главой Православной церкви Украины. В сети также появились снимки с места событий. По кадрам видно, что церемония проходит по правилам карантина, а все присутствующие имеют защитные маски.

Следует отметить, что прощание могло состояться 18 июня, однако Петр Порошенко его отложил из-за суда. Напомним, что это касается производства о вероятном нарушении при назначении на должность заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. По итогу заседания суд перенесли на июль.

Многие политики выражали свои собозлезнования пятому президенту. Высказался и экс-спикер парламента Андрей Парубий. По его мнению, у отца Петра Порошенко мог случиться инсульт из-за уголовных производств в отношении его сына. Однако такую версию никто официально не подтверждал.

Фото: Klymenko Time

Фото: Klymenko Time

Фото: Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, пятый президент Украины заявил о том, что в его отношении открыли еще одно уголовное производство. По его словам, это связано с Томасом об автокефалии украинской церкви. Появились детали происходящего.

Также сообщалось о том, что на суд поддержать Петра Порошенко прибыли люди из его ближайшего окружения. В зале суда заметили его жену Марину, депутата Ирину Геращенко, а также бывшего генерального прокурора Юрия Луценко со своей супругой. Появились новые подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.