Ирина Геращенко продемонстрировала фотографии из европейского курорта. Об этом сообщает портал Знай.ua.

Курорт в Испании. Фото: скриншот видео.

Нардеп от Европейской Солидарности показала снимки из Испании. Примечательно, что Геращенко оказалась там в первые сутки снятия карантинных ограничений в этой стране.

Дело в том, что власти Испании совсем недавно приняли наконец-то решение о снятии чрезвычайного положения, действовавшего там до полуночи 21 июня в связи с эпидемией. Кроме того, Испания, знаменитая своими жаркими шикарными курортами, принимает у себя иностранных граждан и открывает границы, но лишь для туристов из ряда стран, оговоренных соответствующим постановлением.

Ирина Геращенко. Фото: youtube
Ирина Геращенко. Фото: youtube

Ситуацию с пребыванием Ирины Геращенко прокомментировал политический обозреватель Сергей Наумович.

"Перевожу: "Эй, нищеброды, мы в Испании! А вы где?", - сообщил он.

Стоит отметить, что в Испании еще 14 марта был введен режим чрезвычайного положения, который власти из-за напряженной эпидемиологической ситуации продолжали шесть раз. Но уже в 00:00 в воскресенье власти распорядились о снятии ограничений и отмене этого положения. В частности, страна страдала от кризиса и премьер-министру Испании Педро Санчесу не раз пришлось уговаривать местный парламент о продлении ограничений.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.