В компании «Киевстар» поделились интересной статистикой со своими клиентами. Как оказалось, уже более миллиона физических лиц в нашей стране выбрали контрактное обслуживание. Стало известно о преимуществе такой системы.

Компания "Киевстар". Фото: Киевстар, скрин
Компания "Киевстар". Фото: Киевстар, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, согласно статистике, в ТОП-5 городов, где больше всего контрактных абонентов, попали Киев, Одесса, Кривой Рог, Днепр, а также Львов. При этом если говорить о статистике за последние три года, то больше всего абонентов было подключено к контрактам именно в феврале и марте текущего года.

К слову, заключить контракт можно любым удобным способом. Сделать это возможно и в фирменных магазинах «Киевстар», и в магазинах-партнерах, а также при помощи курьерской доставки. Ситуацию прокомментировал Павел Даниман, директор по маркетингу «Киевстар». По его словам, только за год контрактных абонентов стало больше примерно на 40 процентов.

Специалист объясняет такую статистику выгодными для клиентов условиями. Также, по словам директора по маркетингу мобильного оператора, именно в контрактах есть более высокая защита номеров, а также сервисов, к которым они привязаны. Это касается и социальных сетей, и онлайн-банкингов. Отмечается, что если сравнивать клиентов по предоплате, то контрактные абоненты:

  • Больше пользуются мобильным интернетом – около 90 процентов;
  • Мобильного интернета используют больше в три раза;
  • В полтора раза больше говорят с клиентами «Киевстар»;
  • В четыре раза больше говорят с клиентами других операторов;
  • В два раза больше пользуются международными звонками.

Среди преимуществ контракта:

  • Возможность использовать услуги сразу, а платить – в другое время;
  • Высокий уровень защиты номера;
  • Множество услуг, за которые нет дополнительной платы.

Кроме того, контрактные абоненты могут подключать на один счет несколько номеров по тарифу «Семья». Здесь входят 60 минут на другие сети, 6 тысяч мегабайт интернета, безлимит на социальные сети и другие приложения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что нередко украинцы становятся жертвами злоумышленников, которые при помощи звонков или сообщений стараются украсть чужие средства. В компании «Киевстар» решили сделать новую услугу, которая поможет клиентам обезопасить себя.

Также сообщалось, что в компании мобильного оператора «Киевстар» решили удивить пользователей новой функцией. Как оказалось, теперь с мобильного счета можно оплачивать проезд в общественном транспорте. Появились подробности нововведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.