В Украине еще с середины марта действует карантин из-за вспышки коронавируса. По этой причине были закрыты международные рейсы. То же самое касается и ближнего зарубежья. Стало известно, запустят ли теперь поезда из Украины в Россию.

Поезд «Укрзализныци». Фото: YouTube, скрин
Поезд «Укрзализныци». Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Страна.ЮА, ситуацию прокомментировал заместитель главы Министерства иностранных дел Василий Бондар. Он подчеркнул, что сейчас довольно опасно возобновлять работу таких поездов, так как Россия сейчас находится на пике по статистике заболеваемости коронавирусом.

Дело в том, что авиасообщение с Россией было прекращено еще в 2014 году по понятным причинам. Что касается железнодорожного транспорта, то, отметил Василий Бондар, на повестке дня это не стоит, несмотря на смягчение карантина в Украине. В нашей стране тоже начали расти цифры, а это значит, считает специалист, что восстановление таких рейсов может быть угрозой эпидемиологической ситуации.

Отметим, что Россия сейчас в первой тройке стран по количеству заболевших. На данный момент статистика в РФ с коронавирусом такая:

  • Случаев коронавируса – 9,06 миллионов;
  • Выздоровевших пациентов – 4,49 миллионов;
  • Летальных исходов – 471 тысяча.

Министерство здравоохранения Украины обновляет свою статистику каждый день. На вторник, 23 июня, в нашей стране показатели по заболеваемости коронавирусом следующие:

  • Случаев коронавируса – 38 тысяч 74;
  • Выздоровевших пациентов – 16 тысяч 956;
  • Летальных исходов – 1 тысяча 35.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в последние дни в Украине увеличилась статистика заболеваемости коронавирусом. В связи с этим в правительстве решились на ужесточение карантина. Стало известно, что нельзя делать в нашей стране с 22 июня.

Также сообщалось, что в Украине уже установили первые камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Только за несколько дней нарушителей оказалось более 10 тысяч. Теперь в Украине хотят увеличить штрафы для водителей. Стало известно, как хотят наказывать автомобилистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.