В последнее время в мире набирают популярность электрокары. Такой транспорт считается более экологичным и современным, нежели автомобили на дизельном топливе. Одной из самой популярной моделью является Tesla компании американского инженера Илона Маска. Однако и в Украине есть свои изобретатели.

Украинец сделал электрокар из пианино. Фото: YouTube, скрин
Украинец сделал электрокар из пианино. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Черговий ООС», такое чудо техники появилось в городе Баштанка (Николаевская область). Судя по кадрам, электрокар «украинского производства» намного меньше, чем другие виды транспорта. Однако все же это заслуживает уважение хотя бы потому, что сделал машину своими руками 71-летний местный житель Богдан Липчук.

Причем стоит отметить, что мужчина создал свой транспорт без использования дорогостоящих деталей. Видимо, все необходимое было уже у него дома. Примечательно, что колеса его электрокар получил от старого мопеда. Саму машину же пожилому мужчине удалось сделать из корпуса пианино.

К слову, в этой машине не один, а сразу два электромотора. Вот только отсутствует рулевое колесо в транспорте. Для этих целей местный житель города Баштанка встроил специальный джойстик между сидениями. Стоит подчеркнуть, что этот же самый джойстик отвечает в электрокаре и за увеличение, и за уменьшение скорости движения.

Как видно по снимкам, автомобиль у Богдана Липчука вышел очень компактным не только по размерам, но и по свободным местам. Кроме водителя сюда поместится еще только один пассажир.

Фото: Черговий ООС

Фото: Черговий ООС

Фото: Черговий ООС

Фото: Черговий ООС

Фото: Черговий ООС

Пост в Черговий ООС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже установили первые камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Только за несколько дней нарушителей оказалось более 10 тысяч. Теперь в Украине хотят увеличить штрафы для водителей. Стало известно, как хотят наказывать автомобилистов.

Также сообщалось о том, что в центре Москвы случилось смертельное ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова. Отмечается, что родственники погибшего не хотят принимать извинения и помощь со стороны звезды экранов. При этом появились новые подробности случившейся аварии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.