Виктор Ляшко рассказал как выпускники будут сдавать внешнее независимое оценивание во время карантина.

Такой информацией делится Обозреватель.

ВНО во время карантина. Фото: скриншот YouTube
ВНО во время карантина. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в привычную жизнь граждан, в экономику страны и заметно отобразилась на обучении школьников. Из-за карантина выпускники в этом году будут сдавать ВНО придерживаясь противоэпидемических требований.

Кроме того, из-за карантинных ограничений они вынуждены были проходить обучение дистанционно. На телеканалах в определённое время проходили уроки по самым важным предметам. Также выпускники не смогли провести достойно выпускной вечер и последний звонок.

Во время брифинга 24 июня, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, что для выпускников будут созданы специальные маршруты, а аудитории будут тщательно дезинфицировать. В каждом пункте тестирования будут разработаны четкие маршруты участников тестирования в аудитории. На входе будут размещены специальные графики.

Для каждого участника будет назначено определенное время, а перед входом его будут спрашивать о самочувствии и состоянии здоровья. С каждым выпускником будут проводить беседу медицинские работники, измерять температуру тела, четко определять аудиторию, а на входе выдавать защитные маски.

Ляшко сообщил, что в каждой аудитории будет находиться лишь 15 человек. Парты расставлены так, чтобы соблюдалась дистанция не менее 1,2 метра.

По всей школе будут расставлены антисептики для обработки рук. В санитарных комнатах будут мыло, проточная вода и бумажные полотенца. Все меры направлены на безопасную сдачу внешнего независимого оценивания.

Недавно Стена рассказывала, что из-за коронавирусной инфекции остается вопрос касательно учебы с первого сентября школьников и студентов. В Министерстве образования постарались объяснить и разъяснить украинцам об отмене первого сентября для учащихся в этом году.

Еще на сайте писали о том, что лидер страны Владимир Зеленский подписал закон об отмене сдачи экзаменов для выпускников в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)