Нардеп от Слуги народа сделала скандальное заявление. Об этом сообщает телеграм-портал Український діалог.

Галина Третьякова. Фото: скриншот видео.

Народная избранница Галина Третьякова записала видео, на котором она назвала детей безработных низкого качества.

Депутат размышляет о необходимости выплачивать безработным социальную помощь и пришла к выводу, что этого делать не нужно. Причина в том, что это обременяет бюджет.

«Когда мы демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества», - заявила она.

Галина Третьякова, скриншот YouTube
Галина Третьякова, скриншот YouTube

В свою очередь в качестве примера Галина Третьякова привела в качестве примера такие страны как Великобританию и Сингапур, где, по ее мнению, с безработицей борятся жестко вплоть до стерилизации.

В качестве примера она сообщила, что якобы по инициативе главы Сингапура Ли Куан Ю, женщин без высшего образования стерилизовали.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.