Михеил Саакашвили чрезвычайно эпатажный политик, который. В свое время, будучи губернатором Одесской области, Саакашвили даже поставил палатку на одной из трасс, заявив, что это его общественная приемная. После своего назначения на пост главы Исполнительного комитета реформ Украины, получил возможно официально занимать информационные площадки.

Виктор Янукович. Фото: скриншот Youtube
Виктор Янукович. Фото: скриншот Youtube

Недавно Саакашвили рассказал, как Януковича благословляли на президентство. Об этом сообщает телеграм-канал "ЧП UA".

В паблике сказано, экс-президент Грузии в ходе своего интервью поделился занимательной историей, рассказанной ему Виктором Януковичем во время последнего президентства.

Саакашвили заявил, что Янукович сильно сомневался, стоит ли ему идти в президенты. И для того, чтобы решиться на такой шаг, он поехал к небезызвестному отцу Зосиму и попросил у него совета.

Отец Зосим из Авдеевки, Донецкой области, который был основателем двух монастырей: Свято-Успенского Николаевского женского монастыря и Свято-Успенского Васильевского мужского монастыря.

Отец Зосим сказал, что подаст Януковичу знак, а через две недели — умер. На похоронах священника собралось множество "регионалов", среди которых присутствовал и Янукович.

После Янукович заявил, что когда наклонился, чтобы поцеловать руку, а эта рука трижды меня погладила из гроба. По словам беглого Януковича, это был знак.

По словам журналистов, комментируя данный отрывок, говорит, что "это лишний показатель нашей убогости — и избирателей наших бедных, и тех, кого они избирают".

На сайте "Стена" мы сообщали, что Зеленский в начале мая назначил Михаила Саакашвили руководителем исполнительного комитета нацсовета реформ Украины. "Мы встречались с Михаилом Николозовичем, он заявил: "я хочу помогать". Встреч было несколько, он несколько раз обращался с разными советами, адекватными.

Портал "Стена" информировал, что Михаил Саакашвили раскритиковал Кабмин Украины за решение ввести новый "налог на смартфоны". Техника в стране может вырасти в цене на 5%. И в выигрыше от этого останутся две частные фирмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram