Президент страны Зеленский записал видеообращение в связи с природными катаклизмами на западе Украины. Он выразил соболезнования семьям погибших (на данный момент по официальным источникам это уже 3 человека), пообещал помочь материально всем пострадавшим, а также пообещал восстановить разрушенную инфраструктуру. Данная информация была обнародована на телеграм-канале ПРАВДА UA.

Владимир Зеленский. Фото: скрин YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скрин YouTube

"Хочу выразить искренние соболезнования семьям погибших из-за непогоды и наводнения на западе страны", — сообщил в ходе видеообращения глава государства.

Президент пообещал, что вопрос с жильем, финансовой помощью и восстановлением инфраструктуры решится в максимально сжатые сроки.

"Прочим пострадавшим гражданам хочу сообщить — страна не оставит вас в беде. Мы обязательно отремонтируем разрушенные дороги, мосты и всю инфраструктуру. Обязательно решим вопрос с жильем: либо восстановим разрушенное, либо найдем новое", — заявил Зеленский.

Он также добавил, что несмотря ни на что деньги для компенсаций найдутся.

"Отдельно будет перечислена финансовая помощь пострадавшим. Мы осознаем, что для ликвидации последствий может понадобиться не один миллиард гривен, однако эти деньги обязательно будут найдены", — добавил президент.

Глава государства отметил, что в ближайшем будущем будет рассмотрена полноценная стратегия, задействованы все специалисты для решения проблемы паводков комплексно. Навсегда ибо, по меньшей мере, на десятилетия вперед.

Звернення Володимира Зеленського щодо ситуації з повенями в західних областях України.

Володимир Зеленський висловив співчуття родинам загиблих під час повені в західних областях країни. Глава держави запевнив – питання з житлом, фінансовою допомогою й відновленням інфраструктури буде розв'язано в максимально стислі терміни.

Posted by Офіс Президента України on Wednesday, June 24, 2020

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, поскольку есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram