В западных регионах Украины сейчас критическая ситуация. Из-за сильных дождей, которые шли последние дни, многие территории затопило водой. Также были стерты с лица земли дома и мосты. Тем ни менее, один из жителей нашел в ситуации плюсы.

Наводнения в западных областях Украины. Фото: YouTube, скрин
Наводнения в западных областях Украины. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, пострадал из-за наводнений и город Черновцы. Местный Калиновский рынок был подтоплен. В результате местному жителю удалось голыми руками в этом месте поймать рыбу. Отмечается, что речь идет карпе, который весит примерно 10 килограммов.

Известно, что кадры с места событий очевидцы опубликовали в социальной сети. Отмечается, что мужчина сначала оглушил свою «добычу» при помощи палки, а уже после этого смог взять карпа в руки. Предварительно, карп может весить около 10 килограммов. К слову, когда у мужчины спросили, на что могла клюнуть такая большая рыба, то он ответил просто: «На руку».

В социальных сетях украинцы начали комментировать эти кадры. Некоторые предположили, что, вероятней всего, рыбу занесло на территорию рынка с Черторийских прудов или же с речки Прут, которые вышли из берегов в результате наводнения. Однако касательно «рыбака» люди разделились во мнениях.

Некоторые пользователи стали осуждать действия мужчины. Они подчеркнули, что «кому-то радость, а кому-то – беда». Также многие писали о том, что карпа нужно было просто спасти и помочь ему добраться до глубины, чтобы рыба смогла выжить. Однако нашлись и те, кто даже похвалил такой большой улов.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прокомментировал ситуацию в западных областях страны. По его словам, инциденты критические. Глава правительства подчеркнул, что тело одного погибшего до сих пор не удалось найти. Ущерб от наводнений, отметил Шмыгаль, сложно подсчитать. Появились подробности ситуации в западных областях.

Также сообщалось, что из-за наводнений в западных регионах Украины в правительстве решили внести коррективы в планы касательно проведения Внешнего независимого оценивания. Теперь основная сессия для абитуриентов, которые проживают на этой территории, будет отменена. Стало известно, как граждане западных областей будут поступать в ВУЗы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.