На территории западных областей страны сейчас критическая ситуация. Из-за сильных дождей поднялся уровень грунтовых вод, в результате чего немалую территорию подтопило. Многие жители остались без домов, а также есть жертвы инцидента. Тем временем, и в остальных областях Украины специалисты предупреждают об опасности.

Наводнения в западных областях Украины. Фото: YouTube, скрин
Наводнения в западных областях Украины. Фото: YouTube, скрин

Как предает новостное сообщество dtp.ua, сегодня, 25 июня, в Украине объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. Отмечается, что речь идет о восточных регионах, а также о Сумской и Запорожской областях. Подчеркивается, что соответствующие прогнозы обнародовали представители Укргидрометцентра.

В то же время в западный регионах Украины критическая ситуация. Спасатели вместе с правоохранителями продолжают ликвидировать последствия наводнений. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, есть и жертвы: тела двух из них спасатели уже нашли, а тело третьей жертвы – еще не обнаружили.

Между тем, по словам главы государства, ситуация критическая. Он также подчеркнул, что многие люди лишились своих домов: некоторые здания просто стерло с лица земли. Более того, разрушены десятки сооружений. В том числе, речь идет и о мостах. В ближайшее время украинскому правительству придется восстанавливать инфраструктуру в этих регионах.

К слову, согласно прогнозу от синоптика Натальи Диденко, сегодня в Украине будет сухая погода. Дожди маловероятны. Однако ливни снова ожидаются в Карпатах, на Прикарпатье. То же самое касается Буковины. Пока что, отметила синоптик, сухого длительного периода не видно.

Західна частина України, а особливо та, яка зараз найбільше всіх цікавить - Карпати, Прикарпаття, Буковина - завтра...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, June 24, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прокомментировал ситуацию в западных областях страны. По его словам, инциденты критические. Глава правительства подчеркнул, что тело одного погибшего до сих пор не удалось найти. Ущерб от наводнений, отметил Шмыгаль, сложно подсчитать. Появились подробности ситуации в западных областях.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение для абитуриентов. За несколько часов до Внешнего независимого оценивания глава государства решил пожелать поступающим в ВУЗы удачи. Также президент подчеркнул, что на фоне пандемии для выпускников школ этого года все пошло несправедливо. Появилось новое обращение Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.