Не так давно в Украине провели индексацию пенсий, в результате чего выплаты у многих граждан возросли примерно на 11 процентов. Теперь же, в июне, пенсионеры получают свои повышенные выплаты. Между тем, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальной странице Пенсионного фонда Украины. Отмечается, что сегодня, 25 июня, ПФУ направил на финансирование выплат украинцам 1,2 миллиарда гривен. При этом подчеркивается, что это последнее начисление в июне текущего года. То есть, финансирование пенсий в этом месяце уже завершилось.

Стоит подчеркнуть, что с самого начала июня представители Пенсионного фонда направили на финансирование выплат 38,8 миллиардов гривен. Отмечается, что весь процесс завершился, согласно утвержденному плану. По соответствующему графику пенсионеры получат все свои средства.

Примечательно, что во время жестких карантинных ограничений Пенсионный фонд Украины призывал граждан не покидать дома без веской причины. Тем пенсионерам, которые забирают выплаты в отделениях «Укрпочты», деньги доставляли курьеры. Однако большинство украинских пенсионеров получают средства более безопасным во время пандемии способом – на личную банковскую карту.

К слову, правительство решило направить каждому украинскому пенсионеру дополнительную тысячу гривен в качестве государственной помощи. Отмечалось, что эти деньги граждане получили в связи с пандемией коронавируса в стране. Следует подчеркнуть, что из-за карантина многие украинцы временно лишились возможностей для заработка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине планируют введение накопительной системы пенсий. Отмечается, что работать она будет параллельно с солидарной. Эксперты пояснили все минусы и плюсы нововведений. Стало известно, что уже в скором времени ожидает украинских пенсионеров.

Также сообщалось, что в Украине постепенно возрастает показатель пенсионного возраста. Тоже самое касается и требований к страховому стажу, который необходим для выхода на заслуженный отдых. Стало известно, кто из украинцев сможет выйти на пенсию в 2021 году, согласно новым правилам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.