Из России поступила печальная новость, на 85-ом году жизни не стало тренера по СССР по борьбе Степана Казаряна.

Не стало заслуженного тренера СССР по борьбе Степана Казаряна. Фото: скриншот YouTube
Не стало заслуженного тренера СССР по борьбе Степана Казаряна. Фото: скриншот YouTube

Федерация спортивной борьбы России подтвердила печальную новость, о причине смерти тренера не сообщается, пишет russian.rt.com.

Сообщается, что Казарян также являлся кавалером Золотого ордена FILA, а также известным борцовским арбитром.

Сообщается что Степан Казарян не дожил несколько дней до своего 85-летнего юбилея.

На официальном сайте Федерации спортивной борьбы России опубликовали сообщение о смерти выдающегося тренера и выразили соболезнования родным, близким и друзьям Казаряна от имени тренеров и спортсменов сборных команд по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Примечательно, что на протяжении долгих 40 лет Степан Казарян работал в качестве судьи на разных соревнованиях, а также являлся одним из судей в Международной федерации объединенных стилей борьбы.

Степан Казарян. Фото: Федерация спортивной борьбы

Помимо этого, в свое время Казарян успел поработать в должности тренера сборной Армянской СССР, а также сборной Греции.20 лет Казарян возглавлял различные спортивные сообщества Армении.

С раннего возраста Степан Казарян стал заниматься классической борьбой, достигнув норматива мастер спорта СССР. Он закончил Армянский государственный институт физической культуры и после этого стал заниматься тренерской деятельностью, он вырастил не одно поколение спортсменов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Польше произошла жуткая авария, пассажирский двухсекционный автобус вместе с людьми упал с пятиметрового моста Грота-Ровецького в Варшаве. В момент аварии в салоне находилось 30 человек. Из всех пассажиров, 17 человек получили серьезные травмы. Известно об одном погибшем, еще пять находятся в крайне тяжелом состоянии.

Также "Стена" писала, что в июне христиане отметили Троицу - один из главных церковных праздников первого полугодия. С 15 июня по 11 июля длиться Петров пост, закончится он накануне праздника Дня Апостолов Петра и Павла. Накануне начала нового месяца появился православный календарь со всеми праздника во втором летнем месяце.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.