Пандемия коронавируса продолжается, а глава Кабмина Денис Шмыгаль сделал заявление о том, что в Украине началась втора волна эпидемии коронавируса. На фоне ослабления карантина, в некоторых регионах наблюдается резкое количество коронавирусных больных.

Киев, корнавирус. Фото: скриншот Youtube
Киев, корнавирус. Фото: скриншот Youtube

В Киеве за минувшие сутки было обнаружено более 140 новых случаев. Об этом пишет "РБК Украина". Это стало новым антирекордом по суточной заболеваемости.

Всего в стране за минувшие сутки зафиксировано 948 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 15 у детей и 95 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 228 человек. За сутки выздоровели 402 человека, умерли 24 человека.

По информации МОЗ, за последние сутки проведено 24 569 тестов, из которых 12 177 методом ПЦР и 12392 методом ИФА.

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской и Закарпатской областях и в городе Киеве.

В МОЗ рассказали о том, почему число заболевших коронавирусом начало резко расти и попытались подвести итоги с ситуацией по COVID-19 в Украине. В стране наблюдается увеличение число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни.

По словам министра Степанова, ситуация с заболеваемостью в Киеве ухудшается. С начала эпидемии в столице 4 866 подтвержденных случаев COVID-19.

Среди заболевших четверо медиков, в больницы госпитализировали 16 человек. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 21 и в Деснянском - 20, в Печерском и Дарницком районах - по 19 случаев.

Отметим, что в июне число заболевших коронавирусом в Украине резко увеличилось.

На сайте "Стена" мы сообщали, что эпидемиологическая обстановка в Украине продолжает ухудшаться, в связи с чем, Минздрав готовится к ужесточению карантинных ограничений в 13 регионах, в которых, согласно определенным МОЗ критериям, необходимо усиление карантина.

Портал "Стена" информировал, что в МОЗ озвучили свежие данные – спасет только ужесточение карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.