Обстрелы оккупантов по украинским позициям на востоке Украины не утихают. Согласно утренней сводке штаба ООС, противник девять раз за 26 июня обстрелял из запрещенного оружия позиции украинских военнослужащих.

Обстрелы Донбасс. Фото: Вчасно
Обстрелы Донбасс. Фото: Вчасно

Поимо охраны украинских границ, наши военнослужащие также проводят работы по разминированию территории. В этот раз такая работа привела к трагедии, сообщается в пресс-службе ООС на официальной Facebook-странице.

Подробности чрезвычайного происшествия рассказали в штабе недавно, все обстоятельства еще предстоит выяснить.

Известно, что инцидент произошел вблизи населенного пункта Марьинка. Украинский военный проводил работы по разминированию неизвестного взрывного утсройства.

В определенный момент произошел взрыв и наш сапер из состава Объединенных Сил получил проникающее осколочное ранение.

Раненого украинского военного оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана вся необходимая помощь.

Сообщается, что после трагического случая на место происшествия отправилась бригада управляющего складом военной части, а также рабочая группа военной службы правопорядка. Они и будут заниматься выяснением обстоятельств и установят причину взрыва.

#ООС #Операція_ОС Сьогодні, 27 червня, в районі населеного пункту Мар’їнка, під час виконання завдання з розмінування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, June 27, 2020

В штабе ООС сообщили, что с начала текущих суток боевики уже успели дважды нарушить режим прекращения огня. Они обстреляли позиции ВСУ возле Авдеевки и Водяного.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в городе Вишневое, Киевской области мужчина, отдыхая в компании открыл огонь по группе людей из травматического оружия. После этого, стрелявший скрылся с места преступления вместе с оружием. один пострадавший был госпитализирован в больницу с огнестрельными ранениями грудной клетки и ноги. Подозреваемого задержали по месту его жительства.

Также "Стена" писала, что 27 июня в 00:38 в аварийную газовую службу Киева поступило сообщение о возможности взрыва бытового газа в жилом доме. Инцидент произошел в Соломенском районе Киева. Житель «хрущевки» напустил газ в квартиру, открыв краны газовой плиты, при этом, угрожая взорвать дом. Под угрозой взрыва находился дом с 50 семьями, проживающими в многоэтажке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.