Украина потеряла одного своего героя. Во время военных действий погиб мужественный военный.

Об этом сообщает Политека.

Свеча
Свеча. Фото: сайт Стена
Свеча

В Украине годами идет война. Военные действия на Донбассе никак не могут прийти к мирному соглашению. Ежедневно агрессор неоднократно нарушает Минские соглашения и производит обстрелы с запрещенного оружия, в результате чего украинские военные получают ранения или лишаются жизни.

Как стало известно, боевики неоднократно нарушали режим тишины и совершали выстрелы по украинским позициям из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате подрыва неизвестного взрывного устройства на передовой простился с жизнью украинец, а еще несколько получили серьезные ранения.

Иван Дедюх. Фото: скриншот Политека

В сообщении говорится, что за минувшие стуки наша страна потеряла одного мужественного и отважного воина, а еще трое получили ранения. Командование Объединенных сил выразили свои глубокие и искрение соболезнования родным и близким погибшего. Раненым защитникам они желают скорейшего выздоровления.

Погибшим воином был Иван Дедюх, который являлся сержантом 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар». Мужчине было всего 37 лет, он родился в Тернополе и стоял на защите Украины от начала военных действия на Донбассе.

Друг погибшего настоятель каплицы-пантеона погибшим в АТО Андрей Любунь тоже выразил свои соболезнования в социальной сети.

Соболезнования от друга. Фото: Политека

Недавно Стена рассказывала, что обстрелы оккупантов по украинским позициям на востоке нашей страны не прекращаются ни на день. Утренняя сводка штаба ООС сообщает, что противник девять раз нарушал режим тишины на сутки 26 июня и совершал обстрел украинских позиций из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Еще на сайте писали о том, что в Российской Федерации назревает экономический кризис. В связи с этим у Украины появился шанс вынудить Россию оставить захваченные украинские территории Крыма и Донбасса. Такую информацию озвучил бывший лидер страны Петр Порошенко во время интервью на радио Тризуб ФМ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)