Несмотря на то, что в Украине последние две недели количество выявленных случаев инфицирования коронавирусом значительно возросло, украинцы ринулись на отдых. Теперь же некоторые страны готовы принять и украинских туристов на отдых.

МАУ добавляет рейсы в ряд стран. Фото: скриншот YouTube
МАУ добавляет рейсы в ряд стран. Фото: скриншот YouTube

По такому случаю в Международных авиалиниях Украины решили увеличить список стран, куда можно будет улететь уже в ближайшее врем, сообщает UBR.

В Международных авиалиниях Украины сообщили, что они решили пересмотреть список стран, куда будут открыты вскоре рейсы в связи со смягчением карантина.

В пресс-службе МАУ отметили, что уже с июля и августа расширится перечень стран, куда будут осуществляться регулярные рейсы.

С июля на сайте указано, что будут осуществляться авиарейсы в Стамбул, Тель-Авив, Афины, Ларнаку, Лондон, Амстердам, Париж, Дубай, Торонто.

С августа к указанным направлениям добавятся рейсы во Франкфурт, Париж, Дубай, Тбилиси, Батуми, Ницца, Рим, Неаполь, Баку, Берлин, Милан, Мюнхен, Прага, Ереван, Мадрид, Вена, Барселона, Кишинев.

Сообщается, что компания будет периодически осуществлять рейсы в Торонто из Киева и наоборот. С 1 по 15 июля МАУ будет осуществлять рейсы по пятницам и воскресеньям из Киева в Стамбул. В Тель-Авив рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям.

Из Одессы в Стамбул самолеты будут летать каждую субботу, а в Тель-Авив - каждое воскресенье.

Каждую неделю во вторник и субботу будут рейсы с Киева в Амстердам, а в среду и воскресенье - из Киева в Париж.

С 16 июля каждый вторник станут летать самолеты из Киева в Стамбул и Тель-Авив. В Дубай будут самолеты чаще - каждую среду и субботу. Также со средины июля планируется восстановление регулярного авиасообщения Киев-Тбилиси.

С 1 июля Европейский Союз открывает свои границы для иностранцев. В СМИ недавно появился список стран, из которых начнут принимать граждан. Сначала говорилось, что якобы в нем есть Украина. Это значило бы, что украинцы смогут попасть в Европу уже через несколько дней. Однако, в официальном документе с окончательным списком Украины нет. Все потому, что динамика по заболеваемости коронавирусной инфекцией у нас ежедневно показывает высокие цифры, спада пока не видно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что исследователи из университета Барселоны заявили, что коронавирус в городских стоках был обнаружен еще в марте прошлого года.

Также "Стена" писала, что Украина на днях попала в список стран "красной" зоны. В это список добавляют страны с повышенным показателем распространения коронавируса, куда не желательно ехать туристам из-за риска заразиться COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram