За неполный первый месяц лета в Украине утонуло больше тридцати детей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Пляж. Фото: скриншот видео.

В основном трагические случаи происходят в прудах, озерах и реках. В большинстве случаев событие происходит на глазах у родителей.

"Служба спасения призывает взрослых усилить контроль за тем, как юные украинцы проводят свой досуг", - заявили в пресс-служба ГСЧС.

В ГСЧС назвали количество утопившихся с начала года, фото: volyn.com.ua
В ГСЧС назвали количество утопившихся с начала года, фото: volyn.com.ua

В период за двадцать пятое и двадцать шестое июня случилось три таких случая в Запорожской, Тернопольской, Днепропетровской области.

Проблема в том, что вполне вероятно, число летальных случаев может увеличиться, ведь впереди еще два месяца жаркого лета.

Сотрудники ГСЧС заявляют о том, чтобы поход на пруд или речку не стал трагическим для взрослых или детей нужно придерживаться правил безопасного отдыха.

  • выбирайте правильное место для купания;
  • соблюдайте правила безопасности во время плавания;
  • контролируйте своих детей;
  • категорическое "НЕТ" алкогольным напиткам, ведь в состоянии опьянения люди теряют бдительность и не могут адекватно сориентироваться в случае опасной ситуации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Кличко объяснил, что он может пойти на эти жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram