Министерство здравоохранения утром 29 июня поделилось статистикой по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За сутки к статистике прибавилось еще 646 новых больных. Хотя по сравнению с двухнедельными показателями, количество инфицированных значительно меньше, расслабляться не стоит. Вполне возможно, что на выходных и в связи с праздниками было сделано мало тестирований и нас ждет очередной антирекорд.

Названы 3 области, где больше всего больных коронавирусом. Фото: скриншот YouTube
Названы 3 области, где больше всего больных коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

Центр общественного здоровья Украины на своей Facebook-странице поделился данными за сутки.

Оказалось, что в Украине за 24 часа было проведено 649 150 исследований методом ПЦР, а также 198 323 с помощью ИФА-метода.

Всего по стране уже зарегистрировано 43 628 заболевших украинцев с начала марта, когда выявили первого больного.

Примечательно, что по состоянию на 28 июня количество активных больных составляло 23 454 человека.

На данный момент наибольшее количество больных на 100 тысяч населения зафиксировано в Черновицкой области - 296,7, во Львовской области - 175,5 и в Ровенской - 157, 7.

Также сообщается, что госпитализированы 4559 больных, из которых 83 человека подключены к аппаратам ИВЛ. Всего в госпитализации нуждались 11 644 человека, а подключения к ИВЛ - 393 больных.

При этом коронавирусная инфекция был подтверждена у 3175 детей и 6665 медиков, из них сейчас 4015 успешно вылечились.

Статистка по коронавирусу. Фото: скрин Facebook

При этом, в КМИС пришли к выводу, что если бы власти сохранили жесткий карантин до июня, то уже сейчас в стране фиксировали бы только единичные случаи болезни. Сейчас же большинство не соблюдают противоэпидемических правил после ослабления карантина и с этим чиновники связывают стремительное увеличение количества больных.

Підтверджено 43 628 випадків COVID-19, з них 19 027 одужали, 1147 померли. Протягом останньої доби лабораторно...

Posted by Центр громадського здоров’я України on Monday, June 29, 2020

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Международном валютном фонде сделали неутешительный прогноз. Украина сможет вернуться к докарантинным показателям по экономике лишь к 2024 году. Уровень ВВП под конец текущего года в Украине будет на 9% ниже, чем в прошлом.

Также "Стена" писала, что погода вновь может нанести Украине существенный ущерб. На 29 июня в ГосЧС объявили штормовое предупреждение. Сообщается, на большей части страны ожидаются ухудшения погодных условий, в частности пройдут дожди, грозы, град и шквалы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram