Коронавирусная инфекция продолжает уверенно распространяться среди украинцев, укладывая на больничниые койки все больше пациентов, требующих неотложной госпитализации. И хотя за прошедшие сутки активность проявления вируса немного снизилась, но статистика все-равно находится на критическом уровне и говорит о повышенной возможности повторного введения ограничений. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Статистика остается неутешительной. Фото: youtube

Согласно сообщению Министерства здравоохранения, которое ежедневно отчитывается перед украинцами об эпидемиологической ситуации в стране, по состоянию на утро понедельника, 29 июня, в Украине с начала эпидемии COVID-19 было инфицировано уже 43 628 человек. Кроме того, болезнь дала осложнния и унесла жизни 1147 украинских граждан. А выздороветь смогли 19 027 пациента.

Согласно сообщению ведомства за минувшие сутки в Украине обязательное тестирование на выявление инифицирования COVID-19 дало положительный результат для 646 человек, что на 271 пациента меньше, чем днем ранее, когда в стране был установлен своеобразный "антирекорд" по количеству случаев неотложной госпитализации: 237 попали в медучреждения с острым течением болезни.

Такие темпы распространения коронавирусной инфекции говорят о том, что в Украине сегодня проходит вторая волна заболеваемости, а около половины областей не готовы к послаблениям карантинных ограничений в связи с несоответствием критериям, разработанным Минздравом. К тому же Украина находиться в списке тех стран, в которых наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, в связи с чем Европа не спешит открывать границы для украинских граждан.

Также не стоит ждать и открытия детских лагерей и баз отдыха в летний период, ведь именно в таких местах скопления людей есть вероятность резких вспышек и массового распространения COVID-19.

Фото: скрин CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО

Ранее "Стена" писала, что в Ухани разработали еще одну вакцину, которая впоследствии вероятно может быть кандидатом на лечение коронавируса. Она позволила запустить выработку антител в клинических испытаниях.

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что по самому оптимистичному сценарию вакцина против коронавируса появится не ранее марта 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)