В Украине к ослаблению карантинных ограничений не готов Киев и еще двенадцать областей.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Какие области не готовы к ослаблению. Фото: скриншот YouTube
Какие области не готовы к ослаблению. Фото: скриншот YouTube

Украинцы более двух месяцев находились на карантине в связи с коронавирусной инфекцией. После первых шагов по снятию ограничений, количество заболевших в некоторых областях резко увеличилось, что усугубило ситуацию с дальнейшими ослаблениями.

На сегодня, 29 июня столица Украины и еще 12 областей не могут смягчать карантинные ограничения, который стартовали с 22 июня. Николаевскую область признали соответствующей установленным рамкам, а вот Ивано-Франковская и Харьковская не попадают под этим критериям.

Критерию наполненности больничных коек, которые принимают больных с коронавирусом не соответствует Закарпатская область — 70,78%.

Показателю проведенных тестов на коронавирусную инфекцию, не меньше 24 на сто тысяч населения, не соответствуют Донецкая, Черниговская и Луганская области.

Касательно показателя доли положительных результатов тестов ПЦР, что не превышает одиннадцать процентов, не соответствуют Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровненская, Хмельницкая, Ивано-Франковская, Харьковская области.

Критерии динамики инфицирования коронавирусной инфекцией сравнительно с предыдущей неделей, что составляет не больше десяти процентов, показывают, что Харьковская, Одесская, Хмельницкая, Киевская области и сама столица Украины не соответствует установленным критериям.

Если говорить о самой столице, то заполненность больничных коек коронавирусными больными составляет 38,78%, количество тестирований на сто тысяч населения составляет 98,72, при этом доля положительных ПЦР-тестов равна 5,02%.

Как нам известно, вчера, 28 июня количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составило 646 тысяч человек. В общей сумме в Украине заболевших 43 628. За последние сутки умерло 18 человек. Новые данные свидетельствует о снижении количества заболевших на 29,5%, а летальности на 5,26%.

Недавно Стена рассказывала, что в Китае, который недавно снял все карантинные ограничения, зафиксирована очередная вспышка коронавирусной инфекции.

Еще на сайте писали о том, что в Поднебесной успешно прошло испытание второй стадии вакцины от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)