В Украине с первого июля ожидается введение второго этапа повышения цен на голубое топливо. Очередная информация об этом появилась на Телеграм-канале Соросята.

Очередное повышение тарифов. Фото: скриншот YouTube
Очередное повышение тарифов. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции наделала немало бед украинскому народу. Многие жители остались без работы и средств к существованию. Украинцы едва сводят концы с концами, как в правительстве решили поднять еще и цены на коммунальные услуги. Теперь за газ и электричество придется платить еще больше.

Как стало известно, первого июля украинцев ожидает очередное повышение цен на голубое топливо. Теперь граждане будут платить по новым тарифам за транспортировку газа. Цена будет расти в каждой области по своему. В некоторых регионах Украины плата поднимется на 1%, а вот в других на 22%.

Министра финансов Украины Сергей Марченко рассказал, что тарифы на голубое топливо и электроэнергию не обсуждали во рамках новой программы с Международного валютного фонда. Но вместе с тем министр сообщает, что МВФ поддерживает планы Кабмина в вопросе тарифов на голубое топливо и электроэнергию.

Как стало известно, в эту пятницу Национальная комиссия, которая занимается государственным регулированием в сферах энергетики и коммунальных услуг согласилась повысить тарифы на услуги по передаче электроэнергии.

Стоит отметить, что повышение цен не коснется население, а будет направлено лишь на предприятия. Вот только нужно всегда помнить, что любое подорожание в той или иной мере будет отражаться на цене конечного продукта. В итоге придется платить больше простому населению.

О повышении цен. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что одна из крупных мобильных компаний Vodafone делает все возможное, чтобы пользователи могли выгодно пользоваться новыми тарифами. В это раз компания предоставляет доступ на YouTube, без траты мегабайтов. Новый тариф будет недорогим и предоставит выгодные условия.

Еще на сайте писали о том, что из-за карантина многие граждане остались без работы. Теперь же, когда страна делает медленные шаги по выходы из карантинных ограничений, украинцы начинают возвращаться к привычной жизни. Как оказалось, карантин существенно повлиял на заработные платы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)