Киев оставят без воды надолго. Поэтому жителям некоторых районов придется позаботится о запасах.

Завтра, 1 июля жители сразу несколько районов столицы останутся без холодной воды. Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

Водоснабжение отключат сразу в нескольких районах в разное время. Причина отключения - плановые ремонтные работы.

Так, в "Киевводоканале" сообщают, что воды не будет целые сутки с 9:30 1 июля до 8:00 2 июля на улице Ревуцкого в домах 40 42в, а также по проспекту Бажана в четырех домах: № 1т, 30, 30/1, 36а.

Кроме того, воду отключат на весь рабочий день с 9 утра до 19 часов вечера по улице Кирилловская, 99.

Также отмечается, что 1 июля с 10 утра вод не будет до 21 вечера по улице Предславинская в домах 31/9, 29, 25, 19, 21, 9, 11-13, 12, 14, 24, 26а, по улице
ул. Лабораторная , 8, по улице Большая Васильковская отключат дома 89, 91, 95, 97, 101.

Отметим, что приходом лета в Киеве воду отключают очень часто. Это связанно с ремонтными работами, которые удобнее осуществлять в теплое время года. Кроме того, в столице часто случаются аварийные ситуации, из-за которых отключают целые районы.

Жители столиц не редко публикуют в социальных сетях видео и фото, на которых огромные фонтаны из-за испорченных труб. Такие ситуации случаются в столице в любое время года.

Как сообщал портал "Стена", Зеленский вручил ключи семьям, пострадавших от взрыва на Поздняках. Все прошло торжественно и красиво. Президент также попросил мэра столицы Виталия Кличко помочь семьям с ремонтами в новых квартирах. Всего обещают выделить для этих целей 40 квартир.

Напомним, ранее мы писали, что жители дома на Поздняках в Киеве, где произошел взрыв, сами нашли причину трагедии. Жильцы дома рассказали, что за некоторое время до происшествия, газовщики провели проверку оборудования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.