После ослабления карантина в Киеве городская электричка заработала не сразу. Хотя это очень важных вид транспорта для жителей пригородов, которые работают в столице. Сначала ее запустили только со станции Дарница. Теперь маршрут электрички изменится.

В Киеве изменят график и маршрут городской электрички. Об этом сообщает Служба городских железнодорожных перевозок КП "Киевпастранс".

Уже с сегодняшнего дня, с 1 июля, в Киеве восстановят кольцевое движение городской электрички, что позволит увеличить пассажиропоток.

Теперь городские электрички будут ходить по новой схеме и новому графику в утренние часы-пик и вечером, когда все добираются домой.

Утром в часы-пик городская электричка будет курсировать в основном в направлении Е1: от станции Дарница – Почайна – Борщаговка – Киев-Пассажирский – Дарница.

Вечером, в часы-пик городская электричка будет курсировать в направлении Е2: Дарница – Киев-Пассажирский – Борщаговка – Почайна – Дарница.

Что касается выходных, городская электричка будет ходить, как и до карантина в обоих направлениях согласно расписанию движения.

Отметим, что городская электричка в Киеве очень важна, как альтернативный вид транспорта, который разгружает метрополитен и наземный транспорт. Особенно это полезно в часы-пик, поскольку в столице работает немало жителей пригородов.

В начале карантина ее совсем отменили. Потом запустили по ограниченному маршруту. Теперь на работу добираться станет легче, поскольку дороги столицы и так перегружены и автобусы застряют в долгих пробках.

Как сообщал портал "Стена", в киевском метро полно людей. Пассажиры не соблюдают дистанцию. Кадры с места событий.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве продолжают падать деревья без причины. Водители автомобилей не могут спокойно спать по ночам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.