Для всех заробитчан и тех граждан, которые не могли выехать за границу, появилась очень радостная новость: после отмены всех пассажирских авиарейсов в Украину власти Польши все-таки приняли решение о возобновлении авиасообщения с Киевом. Об этом пишет Обозреватель.

Авиаперелеты в Польшу возобновились. Фото: youtube

Согласно данным, расположеннным на официальном сайте столичного аэропорта "Жуляны", уже со среды, 1 июня, в Украину начнут летать рейсы из Польши. Так, украинцы, которые желают покинуть страну и попасть на территорию Евросоюза, или же те, кто хочет вернуться в Украину, с 1 июля имеют возможность совершать авиаперелеты между Киевом и польскими городами Вроцлавом, Варшавой и Краковом.

На сайте аэропорта также сообщается, что в среду в 10:00 из указанных городов Польши в "Жуляны" уже прибыли самолеты с пассажирами на борту.

Как известно, украинцы были ограничены в возможностях совершения авиаперелетов в Польшу в связи с распоряжением местных властей №1050 о введении ограничений на авиаперелеты, в том числе, и для украинских рейсов. Данное распоряжение действовало в период с 17 по 30 июня. Сегодня оно потеряло силу и теперь авиасообщение между Украиной и Польшей возобновилось.

В связи со вступлением в силу распоряжения польских властей о закрытии перелетов украинская авиакомпания Ryanair прекратила реализацию билетов на июньские рейсы из Киева в Краков, а лоукостер Wizz Air отменил все запланированные ранее рейсы в Польшу.

Ранее "Стена" писала, что планам некоторых украинцев, запланировавших заграничный отпуск уже в июле, пока что не суждено сбыться: Евросоюз не включил Украину в список стран, гражданам которых откроется въезд на территорию Европы с 1 июля.

Напомним, что как стало известно, порядка пятидесяти одного миллиона рабочих мест в Европе могут закрыться. Во всем виновата пандемия коронавируса, которая ускорит автоматизацию работы. Под угрозой закрытия оказались 14,6 миллиона рабочих мест в сфере торговли и 8,4 миллиона рабочих мест в сфере гостеприимства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)