Такого не ожидал никто. Карантин в Киеве снова усиливают уже с сегодняшнего дня. Стало известно, каких сфер коснуться ограничения уже с сегодняшнего дня.

В Киеве усиливают карантин с сегодняшнего дня, с 1 июля. Об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, карантинные ограничения коснуться работы ресторанов, кафе, развлекательных заведений, массовых мероприятий после 22.00 часов. Такое решение приняли власти столицы, подчиняясь постановлению правительства.

Теперь в Киеве все развлекательные заведения (в том числе и кинотеатры), а также заведения общественного питания (кафе, рестораны, столовые) смогут работать только до 22:00 часов. То же касается массовых мероприятий культурного, рекламного, развлекательного, спортивного характера - их время проведения также будет ограничено до 22 часов.

По его словам, такое решение вынужденное из-за сильного распространения COVID-19 в Украине. Такое решение было принято правительством и город будет выполнять это решение.

Как известно, количество заболевших коронавирусом в Украине сильно растет. Летом эти цифры только увеличились. Киев в лидерах по количеству зараженных. Хуже ситуация только во Львовской области.

К примеру, в Киеве с начале эпидемии коронавирусом заболели 5138 человек. На Львовщине этот показатель несколько выше - 5578, но следует учитывать, что речь идет об области. На третьем месте Черновицкая область - 4850. Там обнаружили первый случай COVID-19.

За прошедшие суки в Киеве заболел 101 человек. 7 случаев заболевания подтвердили у медиков столицы.

Как сообщал портал "Стена", в Киевском метро большие очереди. Ни о какой дистанции не может идти и речи.

Напомним, ранее мы писали, что в ночных клубах и на пляжах Киева полно людей. Карантин не соблюдают. Люди игнорируют дистанцию и снимают маски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.