В Украине с начала лета кроме повышения температуры жители сталкивались и с дождями, и с грозами, и даже с выпадением града. В начале июня в некоторых областях Украины снова появляются дожди.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Подробный прогноз погоды на завтра, 2 июля, обнародовали представители Укргидрометцентра на своей странице в социальной сети. Отмечается, что ночью в Приазовье и Крыму ожидаются осадки. При этом в дневное время дожди с грозами прогнозируют и в западных областях Украины. Отмечается, что в остальных регионах ожидается сухая погода.

Подчеркивается, что ветер 2 июня будет сменных направлений со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. При этом в дневное время с грозами вероятно выпадение града, а также шквалы ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью ожидается от 16 до 21 градуса тепла. При этом на берегах морей показатель несколько выше – до 23 градусов тепла. В дневное время в западных областях прогнозируют от 24 до 29 градусов тепла. В остальных регионах – от 28 до 33 градусов тепла.

Что касается Киева, то жители столицы с дождями не столкнуться: на 2 июля синоптики не прогнозируют осадков. Ветер ожидается сменных направлений со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время от 18 до 20 градусов тепла. Температура воздуха в Киеве днем – от 30 до 32 градусов тепла. Подробный прогноз погоды для украинцев на четверг 2 июля от Укргидрометцентра:

Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Мариуполе прошли сильные дожди. При этом отмечается, что ливневки не смогли справиться с таким большим количеством осадков. В результате город изрядно подтопило. В сети появились снимки с места событий.

Также сообщалось, что июнь в Украине показал себя дождливым, жарким, а также принес грозы и град. Теперь украинские синоптики обнародовали свой прогноз на второй месяц лета. Стало известно, какая погода ожидает граждан нашей страны в июле 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.