С началом второго месяц лета в жизни украинцев много чего изменилось. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот видео.

Во-первых, сегодня был повышен уровень прожиточного минимума. Общий показатель ео вырост до двух тысяч восемнадцать, что на девяносто одну гривну больше.

Для трудоспособных лиц оно составило 1197 гривен, а для тех граждан, которые утратили трудоспособность, он составил 1712.

пенсии, скриншот YouTube
пенсии, скриншот YouTube
пенсии, скриншот YouTube

Это значит, что рост минимальной пенсии также повысится. Он составит также 1712 гривен. В частности, повышение коснется тех пенсионеров, чей стаж меньше необходимого минимума.

Кроме этого, в Украине абонплату за поставку газа с 1 июля подняли в среднем на 24%. Таким образом, суммы в платежках украинцев увеличатся, несмотря на снижение цен на газ.

Считается абонентская плата особым образом. Весь газ в кубометрах, который был потрачен с 1 октября 2018 по 30 сентября 2019 года, умножается на тариф и делится на 12 месяцев. То, что получилось, — это и является абонплатой. И у каждого региона имеется свой тариф.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Украине продолжается пенсионная реформа, в рамках которой, увеличиваются требования к стажу, необходимого для выхода на пенсию, а для женщин, увеличивается пенсионный возраст. Так, с апреля 2021 года вырастет пенсионный возраст для женщин, а уже с 1 января 2021 года, украинцам понадобится дольше работать для выхода на пенсию.

Также мы сообщали, что в Укргидрометцентре рассказали о погоде в июле. Отмечается, что средняя температура в июле 2020 года ожидается в пределах 20-25 градусов тепла. В горах, разумеется, будет немного холоднее – от 16 до 17 градусов тепла (в среднем). Следует подчеркнуть, что вышеуказанные показатели выше средних многолетних значений. Разница довольно значительная – в 1-2 градуса. Что касается осадков, то, согласно информации украинских синоптиков, в июле они составят примерно 36-96 милиметров. В Карпатах показатель несколько иной – 104-165 милиметров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.