Киев останется без воды. При чем, в некоторых районах ее не будет почти сутки. Воду жителям столицы нужно набирать уже сегодня, потому что завтра ее не будет с самого утра.

В Киеве отключат воду 2 июля с самого утра сразу в трех районах, поэтому стоит задуматься о запасах. Об этом предупреждает "Киевводоканал".

Воду в столице будут отключать в разное время суток и на разный период, при этом в одном из районов ее не будет почти сутки.

Как уточняют в пресс-службе, воды не будет почти сутки по улицам Дорогожицкая, 17, Парково-Сырецкая в домах 1, 3, 5, 7, 9, 11, 5а, 5б, 1а, 2, 2а, по улице Елены Телиги в доме 5а. Также отключат автоцистерну с питьевой водой, которая расположена по улице Парково-Сырецкая в районе домов 5, 7, 9.

По этим адресам воды не будет почти сутки - водоснабжение отключат с 10 утра 2 июля и включат лишь 3 июля в 6 утра.

Кроме того, "Киевводоканал" планирует отключение воды с 10 утра до 17 часов вечера по следующим адресам: улица Редутная - дома 19а, 21, 23, 23а, 23б, 25, 25а, 29, 31, переулок Редутный, 19/34.

Также водоснабжение будет прекращено с 9.30 до 18 часов вечера по улице Новомостицкая в домах 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 4, 6, 8, 10.

По указанным адресам "Киевводоканал" будет проводить плановые ремонтные работы и подключать новый дом к водоснабжению.

Отметим, что в Киеве часто происходят неприятные инциденты, которые связанны с аварийными ситуациями. В столице посреди улиц возникают фонтаны с горячей и холодной водой из-за прорыва труб водоснабжения.

Как сообщал портал "Стена", вчера трубу прорвало у супермаркета "Новус" по Дружбы народов. На месте аварии образовался высокий фонтан. При чем, напор был настолько сильным, что вода хлестала выше крыши супермаркета. В сети опубликовали видео.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве падают деревья на людей и на машины. По столице опасно ходить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.