Каждый водитель помнит, как выглядит Запорожец. Этот «горбатый» автомобиль был почти у каждого много лет назад. Сегодня зачастую все полагают, что эта марка устарела. Однако у ЗАЗ есть свой «джокер» в рукаве, чтобы удивить всех водителей.

Появились фото нового Запорожца. Фото: YouTube, скрин
Появились фото нового Запорожца. Фото: YouTube, скрин

Как передает Яндекс.Дзен, сегодня ЗАЗ функционирует слабее, чем это было ранее. Подчеркивается, что в 2015 году даже была вероятность, что завод может оказаться банкротом. Теперь же в ЗАЗ решили обратиться к легендарной фишке своего производства – к горбатому Запорожцу.

Разумеется, что речь идет не о выпуске автомобилей, которые были на рынке 20 лет назад. Отмечается, что заводу предложили проект «Запорожец 2020». В сети появились фото концепта нового автомобиля. Выглядит он уже намного современней. Подчеркивается, что ЗАЗ при помощи обновленного Запорожская могут буквально завоевать любителей малолитражных авто.

Особенный плюс у такого варианта авто – это его размер. Разумеется, что в больших городах проще передвигаться на таком небольшом авто, нежели на более большом автомобиле. К тому же, найти парковочное место на таком Запорожце будет точно легче. Отмечается, что такой вариант автомобиля будет очень востребованный среди покупателей.

При этом в сети отмечают, что большим вопросом остается то, что ЗАЗ до сих пор не взялся за этот проект. Подчеркивается, что сейчас завод занимается выпусками новых пассажирских автобусов и другими моделями. При этом многие водители точно были бы рады возвращению Запорожца.

Фото: Яндекс.Дзен

Фото: Яндекс.Дзен

Фото: Яндекс.Дзен

Напомним, ранее портал Стена писал о том ,что в Украине не так давно установили первые камеры для фиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме. При этом изначально техника фиксировала только превышение скорости. Теперь же, заявил Антон Геращенко, камеры будут замечать и другие нарушения. Появилась важная информация для водителей.

Также сообщалось, что во время карантина многие украинцы стали задумываться о том, чтобы приобрести себе личный транспорт. Эксперты составили ТОП моделей автомобилей, которые точно не подведут своего владельца. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.