В Украине продолжает расти уровень заболеваемости коронавируса SARS-CoV. На утро 2 июля зафиксировано 889 случаев заражения за минувшие сутки. В связи с этим правительство заговорило о новом ужесточении карантина. Так, например в Киеве все развлекательные заведения, и кинотеатры также, кафе, рестораны, столовые будут работать только до 22:00 часов.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube

В эфире телеканала «Украина 24» знаменитый украинский педиатр Евгений Комаровский высказал свою точку зрения по этому поводу.

Он в корне не согласен с действиями властей по ограничительным мерам.

По его словам, риск заразиться COVID-19 зависит от степени воздухообмена и дистанции между людьми. Других критериев быть не может.

"Почему вдруг время суток стало обстоятельством — я не знаю как врач. Возможно, есть какие-то новые открытия киевских эпидемиологов", — заявил доктор Комаровский.

Кроме того врач рассказал, можно ли заразится во время купания и нахождения в бассейнах, а также в открытой воде.

"Через воду вирус не передается. Купание в бассейне многократно менее рискованно, чем любой автобус или троллейбус в городе Киеве", — рассказал доктор Комаровский.

Напомним, по словам Кличко, теперь в Киеве все развлекательные заведения (в том числе и кинотеатры), а также заведения общественного питания (кафе, рестораны, столовые) смогут работать только до 22:00 часов. То же касается массовых мероприятий культурного, рекламного, развлекательного, спортивного характера - их время проведения также будет ограничено до 22 часов.

Также сообщалось, что в ночных клубах и на пляжах Киева полно людей. Карантин не соблюдают. Люди игнорируют дистанцию и снимают маски.

Ранее Стена писала, что представители Всемирной организации охраны здоровья сделали важное заявление о вакцине против коронавируса. На данный момент по всему миру разрабатывается более сотни вакцин против коронавируса, а именно – 141 вариант препарата. При этом многие из ведущих специалистов находятся уже буквально в шаге от успешного результата, заявил гендиректор ВОЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.