Большинство украинцев, чтобы улучшить финансовое положение семьи из-за карантина и упадка экономики в стране вынуждены отправляться на заработки в соседние страны, в частности в Польшу. Нередко, еще по дороге на них ждут неприятности.

В Польше произошло ДТП с украинцами. Фото: скриншот YouTube
В Польше произошло ДТП с украинцами. Фото: скриншот YouTube

В Польше произошла масштабная дорожно-транспортная авария с автобусом, перевозившим украинцев, сообщается в Telegram-канале Знай UA.

Известно, что автобус украинского перевозчика ехал по маршруту из Тернополя в Варшаву. Однако, в конечную точку украинцы так и не добрались, по дороге произошло столкновения автобуса с двумя грузовиками. После столкновения, одна из машин загорелась в ней перевозили “опасные вещества”.

Сообщается, что в общей сложности в автобусе в момент столкновения находилось 40 пассажиров, из которых 16 получили травмы различной степени тяжести. По информации, шесть человек с места происшествия госпитализировали, один пострадавший находится в критическом состоянии. Детей среди пострадавших нет.

Заместитель министра охраны здоровья Польши сообщил, что у большинства пострадавших медики диагностировали переломы, травмы головы и конечностей.

Сообщение. Фото: Telegram

В генконсульстве Украины в Кракове подтвердили факт ДТП. Уточняется, что авария произошла на автодороге №1, которая расположена недалеко от города Богуславице Ченстоховского уезда Силезского воеводства.

⛔ #UWAGA ⛔ Poważny wypadek na DK1 w miejscowości Bogusławice koło Częstochowy z udziałem dwóch samochodów ciężarowych...

Posted by Waszym Okiem - Radio Bielsko on Thursday, July 2, 2020

Генконсульство находится в постоянном контакте с пожарными и спасателями. Пассажирам, которые не пострадали в ДТП, окажут иную помощь, в частности расселят по гостиницам.

Ponad 100 strażaków, 5 śmigłowców LPR i kilkudziesięciu policjantów bierze udział w akcji ratowniczej. Jarosław...

Posted by Waszym Okiem - Radio Bielsko on Thursday, July 2, 2020

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в центре Москвы, в жилом доме на Тверской улице, произошел масштабный пожар. Пожару присвоен третий ранг сложности. Огонь быстро распространяется, захватывая все большую площадь, а спасатели не могут заехать во двор на спецтехнике.

Также "Стена" писала, что с 1 июля при проезде украинско-польской границы украинцы, которые прибыли при помощи авиатранспорта, не требуется прохождение карантина. Ранее нужно было в обязательном порядке проходить 14-дневный карантин. Именно такой срок был рекомендован представителями Всемирной организации здравоохранения, чтобы понять болен человек или же нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.