Телезрителям приоткрыли занавес на съемку легендарного фильма «Гарри Поттер», и показали как создавалась магия на самом деле.

Такой информацией делится Яндекс Дзен.

Гарри Поттер. Фото: скриншот YouTube
Гарри Поттер. Фото: скриншот YouTube

Дети и взрослые с огромным удовольствием смотрели все части легендарного фильма «Гарри Поттер». Хоть уже и прошло девять лет со дня выхода заключительной части серии, но восхищение и разговоры о ней не утихаю по сей день.

Фильм был наполнен магии и необычных существ. Вместе с главными героями телезрители отправлялись в путешествия и проходили вместе все приключения. И вот просматривая отдельные части сериала раскрывается тайна о создании сцен.

Как снимали сериал. Фото: скриншот Яндекс Дзен

Сцена первого поцелуя Рона и Гермионы, что состоялся в Тайной комнате, намного отличается от реальности. Пришлось строить спуск, который облил их водой, а вот все остальные всплески и обстановка в Тайной комнате, где было множество змеиных голов, просто нарисовали на компьютере.

Как снимали сериал. Фото: скриншот Яндекс Дзен

Стоит отметить, что в самом фильме не все нарисовано и там много декораций, которые можно было просо нарисовать, но постановщики отказались от этого.

А вот тот момент в фильме, где Гарри достает меч из замерзшего озера — его воссоздали в живую в съемочном павильоне и все выглядело очень натурально.

Съемки сериала Гарри Поттер. Фото: скриншот Яндекс Дзен

В некоторых моментах Рэдклифу приходилось блеснуть своей фантазией, чтобы сцена которую он играл, выглядела вполне реальной. И у актера это получилось, за что нужно отдать должное.

Мертвое тело паука Арагога создавали вручную. Правда на снимках не видно Хагрида, да и саму атмосферу пришлось сильно приукрасить графикой, но большая часть сцены была реальной и это было заметно в фильме.

Съемки сериала Гарри Поттер. Фото: скриншот Яндекс Дзен

Съемки сериала Гарри Поттер. Фото: скриншот Яндекс Дзен

Зимняя погода практически постоянно создавалась искусственно, но с помощью материальных объектов, в некоторых случаю даже привозили настоящий снег. И легендарный фильм не стал исключением.

Съемки сериала. Фото: скриншот Яндекс Дзен

И атмосферность в очередной раз была создана с помощью компьютерной техники. Части замка бывали реальными.

Съемки сериала Гарри Поттер. Фото: скриншот Яндекс Дзен

Сцена, где актеры ожидают начала съемки встречи Волдеморта и Гарри в запретном лесу в заключительной части. Лес создан как настоящий. Естественно, не все декорации создавали в реальности, за спиной у актеров был расположен главный зал Министерства магии.

Съемки сериала. Фото: скриншот Яндекс Дзен

И вот последнее место, которое полюбилось многим телезрителям и часто фигурирует в фильме — это столовая. Многие знают, что это настоящая столовая Оксфорда и ничего «рисовать» не пришлось.

Столовая Оксфорда. Фото: скриншот Яндекс Дзен

Недавно Стена рассказывала, что поклонники популярного сериала «Сваты» замерли в ожидании седьмого сезона сериала. Но вот главный герой Иван Будько, которого сыграл Федор Добронравов, раскрыл тайну о будущем фильма.

Еще на сайте писали о разводе актрисы Кристины Асмус и Гариком Харламовым. О причине развода юморист написал на своей странице в Инстаграм-аккаунте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)