В Киеве растет количество больных коронавирусом, медикам уже не хватает тестов. При этом городские власти вместо того, чтоб подумать о правилах безопасности жителей столицы, решили просто закупить тесты.

В Киеве все больше людей обращается к медикам с симптомами коронавирусной болезни. Поэтому количества тестов, которых раньше хватало с головой, уже недостаточно, чтоб обследовать всех желающих. Об этом во время онлайн-конференции сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, в больницы Киева стало обращаться все больше людей. Поэтому киевские власти вынуждены закупать больше тестов, чтоб увеличить количество обследований.

"Только за последние сутки в столице сделали почти 5000 тестов методом ПЦР и ИФА. В частности, за весь период "Киевский лабораторный центр МЗ Украины" сделал почти 44000 исследований ПЦР-тестов", говорит Кличко.

Тестирование на коронавирус в столице проводят четыре коммунальных медучреждения. Также такое обследование возможно в в частных клиниках и государственных медицинских учреждениях.

При этом Кличко отмечает, что показатель тестирования в столице сегодня - самый высокий в Украине и составляет более 74 теста на 100 тысяч жителей.

Отметим, что в Киеве растет количество заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодня столица побила очередной антирекорд. За последние сутки в городе обнаружили сразу 105 новых случаев заболевания. При этом болеют медики и маленькие дети.

По результатам тестирований за 3 июля, в Киеве заболели 3 девочки в возрасте от 5 до 13 лет и 5 мальчиков, которым от 2 до 15 лет. Также заболели 5 медиков.

Наибольшее число заболевших - в Днепровском районе. Там сразу 23 человека получили положительный тест на коронавирус. Меньше заболевших в Дарницком районе Киева - 18, в Соломенском и Деснянском районах - по 13 случаев.

Как сообщал портал "Стена", Киев продолжает ослаблять карантин. Открылись театры.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве открыли кинотеатры для любителей кино на большом экране. О чем важно знать зрителям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.