В Верховной Раде единственным способом выразить свое не соглашение является драка. В очередной раз народные депутаты от партии Петра Порошенко пошли в наступление и заблокировали трибуну. Об этом информирует Телеграм-канал Легитимный.

Драка в ВР. Фото: скриншот YouTube
Драка в ВР. Фото: скриншот YouTube

Как нам известно, сегодня третьего июля на два часа дня Верховная Рада созвала внеочередное заседание. Будут обсуждаться самые важные вопросы среди которых возможность поступать выпускникам из оккупированных территорий без ВНО поступать в украинские ВУЗы и некоторые кадровые перестановки в правительстве.

Драка в ВР. Фото: скриншот Телеграм-канал

За данное решение положительно проголосовали 310 народных избранников и это очень хорошая цифра. Вот только принятие данного законопроекта не прошло спокойно. Мешать стали народные депутаты от партии «Евросолидарность», которую возглавляет экс-президент Петр Порошенко.

Драка в ВР. Фото: скриншот Телеграм-канал

Документ планировали принять сразу за основу и в целом, но у Порошенко были против и даже заблокировали трибуну. Тем не менее в первом чтении проголосовали 266 депутатов «за», а после выступления народных депутатов от скандальной партии, во втором чтении за законопроект проголосовало 310 депутатов.

Стоит отметить, что в Верховной Раде произошла перепалка между "Европейской солидарностью" и спикером парламента. Взяв слово, они все же пошли на уступки. Кроме того, никто из депутатов партии «Евросолидарность» так и не дали ни одного голоса. Хотя они несут ответственность за события на Донбассе за время правления пятого президента.

Скандал в Раде. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что украинский журналист довольно часто пишет свое мнение касательно правительства. Он комментирует работы нынешнего президента и зачастую дает советы, как нужно поступать в некоторых ситуациях. Сегодня он вспомнил об обещания Владимира Зеленского провести всеукраинский референдум.

Еще на сайте писали о том, что с первого января в силу вступил новый Избирательный кодекс. Теперь вниманию украинцев представлен новый бюллетень, по которому будут проходить голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)