В последние годы большой популярностью среди украинцев пользовался отдых в Турции. Уже с 1 июля Турция и Украина возобновили авиасообщение. Тем, кто собирается на отдых в эту страну стоит знать, что Турцию Украина внесла в список “зеленых стран”. Это значит, что по возвращению не нужно соблюдать самоизоляцию.

Отдых в Турции. Фото: скриншот YouTube
Отдых в Турции. Фото: скриншот YouTube

Однако, для поездки на курорты Турции нужно оформить страховку на случай заражения коронавирусом, сообщает yandex.ua.

Пресс-служба популярного туристического оператора Join Up рассказала, что цены на отдых в Турции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года существенно снизились.

При этом, точную цифру снижения трудно подсчитать. На цены в первую очередь, конечно же, повлияла ситуация с коронавирусом в мире, заполненность отелей упала, ко всему еще закрыты границы. На сайте оператора указано, что стоимость тура на двоих за 7 ночей начинается от 17 тысяч гривен.

Помимо Турции, компания возобновила туры в Египет и Албанию с 1 июля, а с 27 июля можно будет отправиться на отдых в Тунис.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Еврокомиссия разрешила продажу первого медицинского средства, которое будет применяться для лечения коронавируса. Разрешение получено по ускоренной процедуре, после того, как Европейское агентство по лекарственным средствам дало свое добро. Данная рекомендация была одобрена странами-участницами Евросоюза. Эффективность ремдисивира были оценены в короткие сроки, используя скользящую проверку. Такую процедуру применяют, когда возникают чрезвычайные ситуации в сфере обеспечения общественного здоровья. Ремдисивир применяется для лечения вируса Эбола, вируса Марбург, вирусом Джунина и других вирусов.

Также "Стена" писала, что в Украине существует высокий риск возникновения эпидемии полиомиелита – в стране слишком низкий процент охвата населения прививками. Прогнозируется, что до конца года охватить 95% необходимых привитых граждан до конца текущего года никак не выйдет. На данный момент всего 30% детей в возрасте до года получили все 3 необходимые для профилактики данного заболевания вакцины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.