Летом хороша золотая середина, когда достаточно солнечных дней и не сильно много обильных осадков. Однако в этом году погода бросается из крайности в крайность: то украинские города заливает разрушительными ливнями, то солнце печет так, что невозможно выйти на улицу. Синоптики сообщили об изменениях, с которыми столкнуться жители Киева в выходные дни.

Почувствуют изменения погоды жители столицы уже в суботу. Солнечное небо изменит настроение и затянется тучами. Поэтому на пляжах столицы будет слегка некомфортно.

В субботу, 4 июля, с самого утра небо покроется тучами. А днем пойдет дождь, который увлажнит землю, уставшую от жары и бесконечной засухи. Температура на улице резко понизится.

С утра будет свежо - от 22 до 23 градусов. Днем температура воздуха повысится до 25 - 28 градусов со знаком плюс. К вечеру температура почти не изменится, а к ночи станет еще свежее до 25 градусов тепла.

Ветер западный до 3,5 метров в секунду. Кстати, синоптики предсказывают возможную грозу, поэтому будьте осторожнее.

В воскресенье, 5 июля, погода в столице изменится не очень сильно. Небо будут закрывать густые облака, но осадков в этот день не будет. Температура воздуха на улице немножко станет выше.

С утра при пасмурном небе +20°С - +24°С. Днем температура повысится до 27 градусов. +29°С - максимальная температура на день, которая продержится до самого вечера. К ночи станет на порядок свежее - 26 градусов со знаком плюс.

Ветер в этот день в Киеве подует с севера. Скорость - до 3,5 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", Прикарпатье накрыл страшный оползень. Тысячи людей оказались в ловушке стихии. Без сообщения с внешним миром оказались несколько населенных пунктов.

Напомним, ранее мы писали, что в Мариуполе разбушевалась стихия. Там сильнейший ливень обрушился на город и фактически затопил его. Дождевые канализации не смогли справиться с таким напором дождевой воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.