В России неделю длилось голосование за внесение поправок в Конституцию. По данным, ЦИК РФ 77% участников голосования поддержали поправки в главный документ страны. Одним из пунктов касался сроков президентства в стране. Когда поправки вступят в силу, Владимир Путин сможет баллотироваться на пост главы государства снова, так как его сроки “обнуляться”.

В Кремле могут присоединить украинский Донбасс к России. Фото: скриншот YouTube
В Кремле могут присоединить украинский Донбасс к России. Фото: скриншот YouTube

Однако, существует для Украины с принятием поправок в Конституцию России одна существенная угроза, на которую указал политолог из РФ Владимир Карасев, сообщает Диалог.UА.

В частности, Кремль может попытаться во время внесения поправок также присоединить оккупированные территории Украины, а именно Крым и отдельные районы Донбасса к России.

По его словам, Москва якобы озвучила уже сроки. Примечательно, что Владимир Карасев является лояльным к российским властям политологом и это его заявление активно транслируют сепаратисты на оккупированном Донбассе.

По его мнению, на референдуме россияне продемонстрировали свою поддержку и это даст Владимиру Путину карт-бланш на захват украинских территорий.

Карасев считает, что Владимир Путин не просто так в своей речи озвучил слова о якобы несправедливом и неправильном выходе бывших союзных республик из состава СССР.

Теперь, по его мнению, внесением поправок в Конституцию России даст ему возможность начать путь присоединения Донбасса в состав России.

Примечательно, что в статье 67 Конституции РФ появилось новое понятие как “федеральные территории”. Карасев отметил, что именно эта формулировка будет способствовать возврату тех территорий, которые “прихватили” с собой некоторые бывшие Советские Республики.

По мнению Карасева, именно поэтому Кремль выдвинул условие Киеву до 6 июля принять закон об особом статусе Донбасса. Политолог считает, что после того, как этот срок пройдет, Россия станет "принуждать Украину к миру".

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что под видом масштабных учений "Кавказ 2020" Россия может начать полномасштабное наступление на Украину.

Также "Стена" писала, что российская телеведущая, которая пробовала свои силы в российской политике Ксения Собчак сделала громкое заявление, она намерена баллотироваться в президенты Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.