В Украине продолжается ухудшаться ситуация с коронавирусом. Заболеваемость растет с каждым днем, и надежды, что карантин вскоре снимут, остается все меньше.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

По информации Telegram-канал "Коронавирус Украина", в некоторых областях Украины пока не могут вернуться к привычной жизни. Как стало известно, на сегодня в одиннадцати областях показатели заболевания коронавирусной инфекцией превышают нормы. Среди них и Львовская.

Как заявил глава Львовского городского управления здравоохранения Владимир Зуб, за последние дни во Львове просматривается стабилизация количества выявленных случаев коронавируса.

По его словам, за сутки во Львовской области диагностировано 152 новых случая, из них 54 – по городу Львову.

"Это нас в определенной степени радует, потому что на протяжении последней недели, как правило, у нас показатель колеблется на уровне 46, 32, 31 случаев, сегодня – 54. Если в предыдущие недели у нас было 70, 80 и даже 100 случаев, то сейчас мы видим определенную стабилизацию", – заявил он.

Чиновник отметил, что это совсем не означает, что ситуация пошла на убыль, так как в стационары больниц ежедневно поступает очень много пациентов, больницы Львова заполнены на 95%.

В свою очередь, глава Минздрава Степанов напомнил, что Украина находится в стадии адаптивного карантина. Это значит, что запреты могут усилить при ухудшении эпидемиологической обстановки в некоторых областях. На сегодняшний день, самая печальная обстановка с эпидемией коронавируса наблюдается в западных регионах страны.

Ранее мы писали о том, что в Минобразования продолжают обдумывать варианты организации образовательного процесса при пандемии. Как рассказал врио министра образования Сергей Шкарлет, в Министерстве был разработан план работы на второе полугодие 2020 года, приоритет в котором отдан организации дистанционного обучения для учреждений среднего, профессионального и высшего образования.

Также мы писали о том, что польское правительство исключило Украину из списка стран, гражданам или пассажирам из которых не нужно проходить двухнедельную самоизоляцию после прибытия авиарейсами. Тем не менее, некоторые категории лиц все же будут освобождены от самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.